News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уволенные высокопоставленные должностные лица Министерства обороны Армении были бы привлечены к уголовной ответственности, если бы они совершили преступление, предусмотренное  Уголовным кодексом. В данном случае подобных фактов нет. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 26 апреля руководитель постоянной комиссии НС Армении  по обороне, безопасности и внутренним делам Корюн Наапетян.

При этом он отметил, что увольнения говорят о том, что у конкретных должностных лиц  были упущения при выполнении должностных обязанностей, и на основании этого было принято данное решение.

«Думаю, в Министерстве обороны и ГШ ВС исследуют ситуацию, и к ответу могут быть призваны и другие», - сказал Наапетян.

Он также отметил: «Хочу еще раз напомнить, что представителей высшего командного состава ВС Армении назначает и увольняет президент. Я заявляю, в ссложившейся ситуации, естественно, необходимо обсудить и принять решение. Те должностные лица, которые допустили упущения, совершили дисциплинарные нарушения, выполнили  определенные служебные обязанности ненандлежащим образом, естественно, они должны понести наказание».

По мнению Наапетяна, увольнений недостаточно, нужно сделать выводы по всем направлениям. 

На замечание же, что из-за указанных упущений был нанесен непоправимый ущерб, Наапетян отметил: «Общественность должна понять, что это война, а во время войны бывают и человеческие потери».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое