News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Совладелец «Русснефти» и основатель группы «Бин» Михаил Гуцериев в 2014 году застраховался от падения цен на нефть, в результате чего заработал сотни миллионов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в банковской и нефтяной сферах.

«У Гуцериева был крупный долг перед Сбербанком, Герман Греф фактически посоветовал ему застраховаться к началу 2015 года», — сообщил источник в отрасли, знакомый со сделкой. У бизнесмена не было выбора, считает агентство, поскольку Сбербанк был его крупнейшим кредитором.

Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев подтвердил агентству, что сделка между банком и Гуцериевым была заключена в 2014 году. По его словам, кредитная организация вскоре после этого продала контракт иностранному банковскому синдикату, сообщает Lenta.

Удачная сделка объясняет открывшиеся для Гуцериева возможности приобретать активы, в том числе банковские, во время спада на российском энергорынке России, пишет Reuters. Сам бизнесмен и принадлежащая ему компания «Русснефть» отказались от комментариев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое