News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван отдельного документа по Карабаху. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении 27 апреля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Необходимо, чтобы были ликвидированы последствия широкомасштабных действий Азербайджана против Карабаха, и именно об этом заявил президент Армении в своих последних заявлениях и интервью. И конечно, сегодня усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества направлены на исключение произошедшего в начале апреля. Об этом говорил и глава МИД России Сергей Лавров в ходе своего визита. Были лишь слухи, что они привёз какой-то пакет документов. Трудно вести переговоры в ситуации, где не созданы соответствующие условия, заявил Налбандян.

«Желание Азербайджана - представить, что Армения выходит из переговорного процесса. Это ложь. Армения никогда не выходила из переговоров и всегда выступала за разрешение конфликта мирными путём. Если какие-то встречи на высоком уровне не проходили или откладывались, то только с азербайджанской стороны. Последний такой случай был в Вашингтоне, когда азербайджанская сторона отказалась встречаться даже с сопредседателями Минской группы ОБСЕ», -  отметил он.

«А сейчас они делают бесплодные попытки поставить под вопрос  в силе ли трёхстороннее соглашение о прекращении огня. Последовала соответствующая реакция сопредседателей: они сказали то, что сказали мы. Трёхсторонние бессрочные соглашения о перемирии в 1994 и 1995 гг в силе и полностью должны соблюдаться их положения.  Картина снова следующая, Азербайджан противопоставляется мнению международного сообщества. Это были достаточно неверные расчёты с их стороны», - резюмировал министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое