News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Рост экономики Армении в течение первых трех месяцев 2016 года гораздо  динамичнее в сравнении с 2015-ым. С таким заявлением на встрече с журналистами 28 апреля выступила руководитель Ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли. При этом она добавила, что не может сказать о том, что эта динамика сохранится в последующие месяцы.

Бейли отметила, что  ВБ не внес никаких изменений в прогнозы экономического роста Армении в 2,2% на 2016 год. Касаясь темы понижения тарифов на газ, Лора Бейли заявила, что это не будет иметь значительного влияния на развитие экономики, но повлияет на уровень жизни потребителей.

На взгляд представителя ВБ, гораздо большее влияние на экономику Армении может иметь процесс снятия санкций против России. На вопрос же, есть ли прогноз по поводу того, как может повлиять военное обострение на рост экономики Армении, Бейли ответила, что у ВБ нет подобной оценки. При этом она добавила, что  опыт  других стран показывает: при длительности подобных ситуаций это влияет на доверие в целом,  что, в свою очередь, отражается на иностранных инвестициях. «Но мы пока не замечаем такого влияния», - подчеркнула руководитель Ереванского офиса Всемирного банка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое