News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Высокие чины американского военного командования в Европе и НАТО 28 апреля приступили к изучению возможностей порта Батуми, говорится в сообщении минобороны Грузии.

Делегацию возглавляет командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес, которого на месте встретил начальник грузинского генштаба генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

В порту представители минобороны Грузии демонстрируют его логистические и инфраструктурные возможности для проведения двусторонних и многонациональных учений. В том числе готовится десантирование бронетехники США, которая в мае из Болгарии прибудет на совместные учения с армией Грузии «Достойное партнерство».

«Это очень важный визит. Изучаются возможности морских портов Черного моря для углубления сотрудничества», - сказал Вахтанг Капанадзе, сообщает корреспондент газеты «Взгляд».

«Мы смотрим, насколько быстро сможем высадить нашу технику, - отметил, со своей стороны, американский военачальник. По его словам, именно через Батуми в Грузию на учения из Болгарии попадет танковая рота армии США.

Год назад в Грузии уже проводили подобные учения, на этот раз они будут масштабнее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое