News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин объявил строгий выговор главе Роскосмоса Игорю Комарову, выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину, а также объявил о неполном служебном соответствии гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова.

В тот же день Рогозин рассказал, что президент «вломил всем по первое число» за отмену запуска ракеты-носителя «Союз» с космодрома Восточный, изначально намеченного на 05:01 мск 27 апреля.

Как сообщают «Известия», президента возмутил не отложенный старт запуска, а его причина. Ракета не была запущена, так как из-за неполадки кабелей не сработал топливный клапан, который не был проверен перед первым стартом.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Восточный со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д 28 апреля в 05:01 по московскому времени спустя сутки после намеченной ранее даты из-за отмены пуска в автоматическом режиме. Спутники успешно выведены на орбиту. Путин лично наблюдал за стартом со смотровой площадки. Комментируя это событие, он заметил, что, «в принципе, можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск».

Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое