News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Антикремлевские протесты - новое явление в Армении: они начались на фоне волны нестабильности на Южном Кавказе, который граничит с Россией, Ираном и Турцией. Об этом пишет International Business Times.

В ходе последней демонстрации в столице Армении Ереване активист и политический деятель Давид Санасарян бросил яйца в направлении посольства России. «Наши протесты не против России, но против политики России и путинизма», - отметил он в интервью изданию.

«Армения явно нервничает и в некоторой степени не уверена в игровом плане России. Некоторые могут спросить, является ли Армения жертвенным агнцем России в большой игре, разыгрываемой в регионе и с Западом», - написал в записке для инвесторов стратег по развивающимся рынкам в японском финансовом холдинге Nomura International в Лондоне Тимоти Эш.

Каждодневная проблема безопасности, подчеркивается в статье, оставляет Еревану мало места для маневра и, как видно, эта проблема превзошла тесные экономические и культурные связи Армении с Европой.

«Эксперты отмечают, что у Армении очень мало других возможных союзников, даже если бы она стремилась заменить Россию. После событий в Украине маловероятно, что Соединенные Штаты и Европейский Союз смогут предложить какие-либо значимые гарантии безопасности Армении. У соседнего Ирана есть некие амбиции на Южном Кавказе. И между Ереваном и Анкарой отсутствуют дипломатические отношения из-за массовых убийств армян в Османской империи в 1915 году, которые Турция отказывается признать как геноцид», - заключает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Самое