News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На российской атомной подлодке, отправленной на утилизацию на судоремонтный завод Минобороны РФ в Вилючинске на Камчатке, возник пожар, сообщил источник ТАСС.

По его словам, очаг возгорания находился в носовой части субмарины. Пожар удалось оперативно локализовать. С подлодки давно была снята атомная энергетическая установка и оружие, так как она находится на утилизации с начала 2000-х годов. «Там только корпус остался», — сказал источник.

Минобороны РФ сообщение о пожаре на борту находящейся на утилизации подлодки подтвердило. В пресс-службе оборонного ведомства сообщили «Интерфаксу», что пожар возник во время работ по разделке корпуса. В Минобороны уточнили, что загорелась подлодка «Красноярск» 1983 года постройки, которая была выведена из состава ВМФ в 1998 году.

Обшивка подлодки загорелась на площади 30 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. Лодку затопили, чтобы ликвидировать возникший на борту корабля пожар, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое