News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Необходимы более серьезные отставки. С таким заявлением на встрече с журналистами 29 апреля выступил оппозиционный депутат Грант Багратян, комментируя последние увольнения в Вооруженных силах.

Однако депутат не пожелал конкретно назвать, кого он имеет в виду. Делать такие запросы во время горячей войны «некрасиво», отметил Багратян. «Меня спросили, и я где надо сказал о том, что если есть кадровый резерв, то поменяйте, а если нет – не будем говорить. Если мы должны все время видеть одни и те же лица, пусть останутся. Проблема заключается не только в возрасте», - пояснил депутат.

По его словам, в Армении уничтожен военно-промышленный комплекс, говоря, что, мол, нет в этом необходимости. «Во время моего премьерства мы с нуля основали 6 новых заводов. Год назад мы приняли закон «О военно-промышленной комиссии», председателем которой должен стать премьер-министр. Зачем нужно было все рушить  на протяжении 18 лет, потом вновь возвращаться к этому? Сейчас только должны начать работать», - сказал Багратян. При этом он добавил, что есть несколько видов оружия, которые должны сами производить. «Уже в ближайшее время на войне мы увидим ракеты, снайперские винтовки азербайджанского производства, и они качественные. Об этом надо было давно подумать», - заключил  депутат.

Отметим, что в 90-ые годы, когда Грант Багратян занимал кресло премьер-министра, в стране была проведена так называемая ваучерная приватизация, в результате чего подавляющее большинство заводов и фабрик прекратили работу. Их имущество растащили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое