News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В ереванском детском саду N92 открылась новая секция, призванная  обеспечить инклюзивное образование. На церемонии открытия присутствовала первая леди Армении Рита Саргсян. В мероприятии также приняли участие министры труда и социальных вопросов,  здравоохранения, другие должностные лица и многочисленные гости.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, градоначальник Тарон Маркарян в своем выступлении заверил, что мэрия Еревана  в рамках своих полномочий продолжит содействовать реализации подобных инициатив.

«Особой оценки заслуживают последовательная работа и удачное сотрудничество всех тех государственных и международных структур, благодаря которым мы сегодня в столице открыли этот центр,  обеспеченный всеми необходимыми условиями. Наши малыши должны иметь возможность полноценной интеграции в среду своих сверстников, и мы должны сделать все возможное для создания еще нескольких центров инклюзивного образования в Ереване. Уверен, что эта программа будет носить последовательный характер, и мы выражаем свою готовность содействовать ее реализации», - подчеркнул мэр Еревана.

Отметим, что в детском саду действует также реабилитационный центр. С детьми будут работать квалифицированные специалисты – психолог, логопед, специальный воспитатель.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое