News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Говорить о долгосрочных предпосылках роста цен на медь пока рано, пишет «Wall Street Journal»

Росту цен на медь способствует публикация мартовских данных об импорте меди в Китае (потребитель 45% меди в мире). В КНР появились признаки восстановления в строительстве и промышленности.

Но некоторые финансовые компании, в том числе «Barclays PLC», замечают, что, несмотря на относительную стабилизацию цен, говорить о долгосрочных предпосылках пока рано. С другой стороны, медь тянут вниз нефтяные цены, поскольку эти два товара часто торгуются в одной корзине в ценных бумагах.

Уважаемые семьи отбывающих обязательную военную службу,
ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK понизил ставки уже действующих или выдаваемых потребительских кредитов. Спасибо тебе, защитник Родины… Все будет хорошо!

Фьючерсы на нефть в начале недели снизились 2%, до $42,88 за баррель. Июльские фьючерсы на медь на Чикагской бирже (CME) торгуются в районе $2,2560 за фунт (около $4970 за тонну), тогда как несколько недель назад были выше отметки в $5 тыс.

Заметим, что в конце недели нефтяные котировки на CME выросли до $47,26. Вместе с ними выросли и цены на медь, до $2,2810 за фунт ($5028 за тонну).

Медный концентрат остаётся крупнейшим экспортным товаром Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое