News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Все давно знают, что даже непродолжительная поездка к морю, и даже небольшой пикник или шашлыки у реки или водоема, могут улучшить психическое состояние человека, так как люди после такого путешествия чувствуют себя отдохнувшими и расслабленными.

Научные работники из Мичиганского государственного Университета смогли доказать, что жизнь рядом с водой делает человека более спокойным, а его психическое здоровье практически полностью восстанавливается. Как рассказывают авторы работы, регулярное наблюдение за водой (морем, рекой или водоемом), имеет связь с низким психологическим показателем дистресса, этого нельзя сказать о природе и озеленение, передает Planet-today

Эксперимент проводили в Новой Зеландии, где люди жили около большого количество зелени, а также около водоема. Оказалось, что у людей, которые живут у воды, психологическое состояние гораздо лучше, чем у тех, кто проживает рядом с лесом.

Ученые считают, что вода – это естественное пространство, так как зелень включена в антропогенные области, к примеру, спортивная площадка или игровая площадка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое