News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Делегация Кыргызстана, состоящая из ответственных лиц системы начального и среднего специального образования, совершила ознакомительно-обучающий визит в Армению, где ознакомилась с армянским опытом в этой сфере

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки, цель визита киргизской делегации – знакомство с реформами и развитием  сферы начального и средне-специального образования нашей страны.

В первый день визита члены делегации Кыргызстана, в составе которой находились представители   исполнительных органов, работодателей и директора колледжей этой страны, встретились с заместителем министра образования Мануком Мкртчяном. В ходе встречи  были затронуты существующие проблемы в постсоветских странах, в частности, методы педагогики, стратегические задачи переподготовки педагогических кадров,  перспективные вопросы развития образования.

Членов делегации в основном интересовала сфера перехода от общего образования к  начальному и средне-специальному образованию, а также проблемы обеспечения  качества образования, связи рынок труда-работодатель-образование, аттестации.

В ходе визита делегации Республики Кыргызстан  предусматривается ряд  обсуждений: по вопросам социального партнерства, занятости молодежи и профориентации, управления качеством учебного процесса, а также вопросы, касающиеся международного приоритета  специальностей/World Skills Fair/.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое