News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

На предстоящих выборах в органы местного самоуправления и в Национальное Собрание Армении АРФ Дашнакцутюн будет принимать активное участие: будут задействованы все возможности партии. Такое решение было принято 20-м Верховным заседанием организации АРФД в Армении, которое 1 мая утвердило стратегические направления и тактику деятельности партии на ближайшие два года.

Как отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой АРФД, заседание констатировало решительность партии сыграть важную роль в решении таких вопросов, как обеспечение социальной справедливости, справедливой судебной системы, гарантирование прав и свобод человека, эффективность управления,  обеспечение свободных выборов, а также установление системы по преодолению бедности, безработицы и эмиграции.

Верховный орган АРФД обратил внимание партии на расширение рядов молодежи, увеличение роли женщин, использование современных методов пропаганды, а также  на необходимость воспитания поколения с национальным мышлением.

Заседание оценило подписанное с правящей Республиканской партией Армении соглашение о политическом сотрудничестве, рассматривая последовательную реализацию достигнутых договоренностей, как программу действий, обеспечивающую кардинальные и качественные изменения в стране.

АРФД продолжит направлять весь потенциал всеармянской структуры партии  на международное признание Нагорно-Карабахской Республики, повышения международного авторитета Армении.

Верховный орган АРФД обсудил последние события вокруг НКР и военные действия. В этом контексте был отмечен дух общенационального единства, а факт единства был оценен как важное предусловие, обеспечивающее качественное развитие страны.

Высоко оценив боеспособность ВС Армении, а также стремление ценой жизни пресечь широкомасштабное наступление противника, Верховный орган преклоняется перед памятью погибших и соболезнует их родным. Одновременно на заседании была выражена глубокая обеспокоенность в связи с теми пробелами и вызовами, которые выявились в ходе 4-дневной войны.

Верховный орган подчеркнул решительность АРФД  решить карабахский вопрос на основах свободного волеизъявления населения Нагорного Карабаха, указал на необходимость решения конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, возвращения НКР за стол переговоров, а также закрепления международных гарантий безопасности Армении и НКР.

Рассматривая процесс переговоров как единственный приемлемый вариант урегулирования, Верховный орган счел приоритетом реализацию программы действий по нейтрализации последовательной азербайджанской агрессии против населения и государственности Армении и Нагорно-Карабахской Республики.

Верховный орган АРФД счел приоритетом укрепление единой системы безопасности Армении и НКР,  констатировал вызовы и пробелы в вопросе строительства армии и сфере обороны, отмечая важность предприятия необходимых шагов и соответствующей ответственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое