News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Председатель Национального совета (парламента) Словакии и лидер входящей в правительственную коалицию республики Словацкой национальной партии Андрей Данко в понедельник выписан из Национального онкологического института в Братиславе. В ведущей республиканской онкологической клинике 25 апреля ему была проведена операция по устранению опухоли в желудке, передает ТАСС

«Гистологические анализы не подтвердили рак и мне не понадобится дальнейшее онкологическое лечение, - заявил журналистам спикер. - К исполнению своих обязанностей я хотел бы вернуться в течение двух недель. Длительный послеоперационный отдых дома не планирую».

Между тем, лечащие врачи настаивают, чтобы спикер, как минимум, две недели оставался дома. Ему предписаны лекарства и строжайшая диета. Вернуться к работе, по их мнению, он сможет после медицинской реабилитации. Возможно, что потребуется курортное лечение.

Андрей Данко был госпитализирован 24 апреля. Его рабочая программа отменена до середины мая. Обязанности председателя парламента временно исполняет вице-спикер, лидер правоцентристской партии «Мост» Бела Бугар.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое