News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Несколько тысяч британских родителей разрешат своим детям прогулять школу в следующий вторник, 10 мая, передает BBC News. Таким образом, семьи выразят протест против излишней требовательности образовательной системы.

Активисты из движения Let our kids be kids («Позвольте нашим детям оставаться детьми») выразили претензии насчет того, что ученики начальных классов подвергаются повышенной умственной нагрузке. Родители полагают, что во многом это происходит из-за введения стандартизированных тестов SAT, дополняющих новую образовательную программу для начальной школы.

Как и сама новая программа, тесты оказались значительно сложнее того, что дети изучали раньше. По мнению активистов, это приводит к излишнему психологическому давлению на школьников. Были примеры, когда дети шести лет называли себя дома неудачниками из-за проваленного теста.

В письме министру образования Ники Морган родительская ассоциация потребовала полностью отменить стандартизированные тесты, передает Lenta

SAT (Scholastic Assessment Test, «школьный оценочный тест») проводится с 1901 года. В настоящее время его организацией занимается американская организация College Board. Экзамен проводится 3 часа 45 минут и состоит из трех частей. По итогам теста оцениваются знания грамматики и математики, а также способности учеников к анализу текста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое