News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Япония будет одним из основных покупателей американского сжиженного природного газа, заявил министр энергетики США Эрнест Мониц в интервью японскому агентству Киодо.

«Япония, очевидно, станет одним из главным покупателей», — сказал министр. По его словам, поставки американского СПГ начались из Мексиканского залива в марте этого года.

Уважаемые семьи отбывающих обязательную военную службу,
ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK понизил ставки уже действующих или выдаваемых потребительских кредитов. Спасибо тебе, защитник Родины… Все будет хорошо!

Как сообщалось ранее, японская машиностроительная компания IHI выиграла контракт на строительство завода по производству СПГ в США. По данным газеты «Нихон кэйдзай», сделка с американской энергетической компании Kinder Morgan оценивается в 100 миллиардов иен (925 миллионов долларов). Завод будет производить до 2,5 миллиона тонн газа, который будет закупать и экспортировать Royal Dutch Shell.

Как отмечает Киодо, Япония придает важность стабильным поставкам газа в страну из-за остановки атомных электростанций после вызванной землетрясением и цунами в 2011 году аварии в Фукусиме.

Касаясь дисбаланса между спросом и предложением на мировом нефтяном рынке из-за нынешних низких цен на нефть, Мониц предположил, что примерно через год эта тенденция будет устранена.

«Если исключить неожиданности для предложения или спроса, этот дисбаланс должен уйти примерно через год», — сказал он. По словам министра, капиталовложения в будущие производства значительно сократились в связи с низкими ценами, но даже после того, как через год исчезнет дисбаланс между спросом и предложением, придется иметь дело с очень большими товарными запасами нефти, передает РИА Новости

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое