News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Международная организация по миграции (IOM) сообщила о массовой гибели беженцев в Средиземном море за прошедшие выходные.

По данным IOM, за два дня — 30 апреля и 1 мая — минимум 113 человек погибли, пытаясь переплыть из Ливии в Италию. В общей сложности зафиксированы четыре инцидента с лодками, перевозившими мигрантов. В одном случае итальянское торговое судно успело подойти на помощь и поднять из воды 26 человек, остальные 84 погибли. Еще 29 человек утонули, пытаясь на резиновых лодках пересечь Тунисский пролив. О четвертом затонувшем судне пока информации нет.

Большинство мигрантов, пытающихся пробраться в Европу морем, составляют выходцы из стран Западной Африки, а также региона Африканского Рога. Сирийцев, афганцев и иракцев среди них почти нет, но в ближайшее время, считают итальянские власти, беженцы, которые раньше попадали в ЕС транзитом через Балканы, осознают, что альтернативы морскому пути у них нет, отмечает Lenta.

Всего с начала года в Средиземном море погибли 1357 мигрантов и беженцев, в то же время 28 593 человека благополучно добрались до Италии, а 154 862 высадились на побережье Греции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
Самое