News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия и Турция, несмотря на инцидент со сбитым в Сирии российским Су-24, остаются двумя важными странами региона и нуждаются друг в друге.

«Наша линия поведения остается прежней. Россия и Турция всегда были соседями. Сегодня мы тоже остаемся двумя важными странами региона. Мы нуждаемся друг в друге. Инцидент с самолетом не был действием, направленным против России», — завил премьер в интервью телеканалу Al Jazeera Turk, выразив надежду на возвращение хороших отношений между странами.

На вопрос журналиста, возможен ли сценарий, при котором Россия выступит против введения турецких войск в Сирию и начнет бомбить турецкие ВС с воздуха, Давутоглу ответил отрицательно.

«Это неверный сценарий. Эти земли не российские. Россия — постоянный член ООН. Решения ООН относительно борьбы с ИГ известны. Здесь речь идет об угрозе нашей национальной безопасности. Мы ни с какой страной не хотим вступать в противоречия, включая и Россию. У нас раньше были хорошие отношения, мы хотим, чтобы они были хорошими и в будущем. Но когда дело касается национальной безопасности, мы примем для ее обеспечения все необходимые меры. Здесь не Россия сталкивается с угрозой, исходящей от ИГ, а Турция», — добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу об убийстве посла РФ в Турции
Еще пятерых обвиняемых по делу сторона обвинения требует оправдать...
В Анкаре началось первое слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова
В числе предъявленных прокуратурой обвинений - нарушение конституционного порядка, членство в вооруженной террористической группировке…
Суд по делу об убийстве посла России в Турции начнется 8 января
В обвинительном заключении говорится, что покушение на дипломата было организовано организацией Гюлена…
В Турции в суд передали дело об убийстве посла Карлова
В обвинительном заключении подчеркивается, что покушение на дипломата является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям…
Прокуратура Анкары приняла решение о задержании еще 8 подозреваемых по делу об убийстве посла России
Прокуратура считает главным организатором данного убийства Фетуллу Гюлена…
Российским правоохранителям удалось восстановить удаленные данные с компьютера убийцы посла Карлова
Как пишет турецкая газета Posta, российская сторона передала данные турецким прокурорам...
Самое