News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Курс доллара к середине 2016 года может превысить отметку в 70 рублей, следует из консенсус-прогноза, опубликованного агентством Bloomberg.

В частности, согласно мнению 35 опрошенных экспертов, снижение российской валюты будет вызвано опасениями участников рынка по поводу восстановления добычи сланцевой нефти, что приведет к переизбытку предложения сырья.

«Коррекция на рынке нефти запаздывает, но, как только она случится, мы увидим снижение рубля, которое придется на вторую половину мая», - приводит агентство слова директора департамента активных операций инвестиционной компании «Велес Капитал» Евгения Шиленкова.

Уважаемые семьи отбывающих обязательную военную службу,
ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK понизил ставки уже действующих или выдаваемых потребительских кредитов. Спасибо тебе, защитник Родины… Все будет хорошо!

Bloomberg отмечает, что вероятность ослабления рубля подкрепляется и историческими данными. Так, за последние 12 лет российская валюта демонстрировала снижение в мае в девяти случаях.

Первые майские торги на российском рынке ознаменовались падением котировок рубля. Курс доллара к рублю вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,82 рубля и составил 66,45 рубля, курс евро укрепился до 76,1 рубля.

Снижение российской валюты происходит на фоне падения цены на нефть, стоимость фьючерсного контракта которой на торгах лондонской биржи ICE снизилась до $45 за баррель, передает ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое