News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Во Франции официально названа дата предстоящих президентских выборов. Первый тур голосования пройдет 23 апреля, второй - 7 мая 2017 года. Об этом сообщил представитель французского правительства Стефан Ле Фолль, передает ТАСС

В настоящий момент о своем намерении принять в них участие уже официально заявили многие известные политики, среди которых и лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен. По данным опросов, она всерьез может рассчитывать на выход во второй тур.

Правоцентристская оппозиция в лице «Республиканцев» определит своего кандидата на праймериз в ноябре этого года. Лидером по количеству предпочтений избирателей на правом фланге является мэр Бордо Ален Жюппе, за ним следует экс-президент Николя Саркози.

Что касается правящей Соцпартии, то внутрипартийные выборы должны пройти в декабре. Президент Франсуа Олланд пока официально не выдвигал свою кандидатуру на выборах. Однако как отмечают наблюдатели, фактически кампания за сбор голосов уже начата: 3 мая он выступил по случаю 80-летней годовщины основания во Франции Народного фронта, пообещав снижение налогов и улучшение экономических показателей до конца года.

Действующему хозяину Елисейского дворца предстоит серьезная работа для улучшения своего имиджа. Согласно результатам исследования, в период с марта по апрель рейтинг популярности Олланда остановился на отметке 14%, а число французов, недовольных курсом действующего главы государства, достигло 85%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое