News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Избирательные участки Лондона открылись в 7.00 по местному времени для голосования на выборах мэра и Лондонской ассамблеи, передает РИА Новости

Основная борьба за пост мэра Лондона, как ожидается, развернется между кандидатами крупнейших британских партий — лейбористом, экс-госминистром транспорта Садиком Ханом и консерватором, евроскептиком Заком Голдсмитом, являющимся наследником значительного состояния.

В голосовании примут участие жители 32 районов города, лондонского Сити, а также проживающие в Лондоне граждане стран-членов Евросоюза и Британского Содружества. Для участия в выборах зарегистрировалось около 6 миллионов человек. Избирательные участки будут работать с 7 утра до 10 вечера. Подсчет голосов начнется в 8 утра пятницы, вечером будет объявлен окончательный результат.

Избрать лондонцам предстоит не только мэра, но и 25 членов Лондонской ассамблеи. Также в четверг пройдут выборы в парламент Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии, муниципальные выборы в ряде населенных пунктов, а также уполномоченных по делам полиции в Англии и Уэльсе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое