News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Маршрутки по-прежнему мешают движению в Ереване и жизни ереванцев. Об этом заявил журналистам 6 мая глава НПО «Центр  консультирования потребителей» Карен Чилингарян.

По его словам, 2 года назад мэрия Еревана заявила, что тариф в 100 драмов гораздо ниже себестоимости проезда и в маршрутке, и в автобусе. Но прошло уже 2 года, а маршрутки ездят за 100 драмов. «Кто может работать 2 года себе в убыток? А нас пытаются убедить в том, что могут. Мэрия пригласила даже международного аудитора, который это обосновывал. Но ясно, что всегда можно пригласить из-за рубежа такого аудитора, который скажет и напишет, как нужно. А в итоге ереванцы ездят на таких микроавтобусах, на которых и нельзя проводить внутригородские перевозки. Они для этого не предназначены», - отметил Чилингарян.

По мнению эксперта, микроавтобусы как таковые могут быть, но основная нагрузка на них ложиться не должна. «Газели» запрудили и улицы города, и остановки. «А электротранспорт остаётся в прежнем заброшенном состоянии. Речь о троллейбусах, которые могли бы перевозить пассажиров гораздо комфортнее», - добавил Карен Чилингарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое