News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Тариф на электроэнергию в Армении рассчитывается по логике плановой экономики. Об этом заявил журналистам 6 мая член Армянского национального конгресса, экономист Ваагн Хачатрян.

По его словам, чем больше расходов смогут показать компании, тем выше будут тарифы. Именно так на днях была принята инвестиционная программа «Электросетей Армении». «Нынешнее предложение – о том, что тариф на электричество должен снизиться на 3-4 драма, никак не обосновано. По нашим расчётам, газ может стоить 100 драмов за кубометр (при нынешних 156 – ред.). Такая стоимость должна влиять и на тариф на электричество. То есть, если газ должен стоить на 30% ниже, так же и с электричеством», - сказал экономист.

Уважаемые семьи отбывающих обязательную военную службу,
ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK понизил ставки уже действующих или выдаваемых потребительских кредитов. Спасибо тебе, защитник Родины… Все будет хорошо!

Напомним, что Комиссия по регулированию общественных услуг Армении начала пересмотр тарифов на газ и электричество (на газ – исходя из новой ценовой договорённости с Россией, на электричество – в рамках ежегодного процесса, который завершается к августу).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое