News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Глава японской компании Toshiba Масаши Муромачи (Masashi Muromachi) покинет компанию в рамках программы по ее реструктуризации, говорится в сообщении Toshiba.

«Решение было принято на основе того, что ряд инициатив по реструктуризации бизнеса уже осуществляется, и что компания должна двигаться вперед и фокусироваться на росте с новой командой управления», — говорится в релизе, передает РИА Новости

Исполнительный вице-президент компании Сатоши Тсунакава заменит Муромачи на данном посту с июня этого года. Сам Муромачи станет исполнительным советником Toshiba.

Toshiba ранее оказалась в центре скандала, связанного с тем, что компания завышала данные по прибыли в отчетностях и списывала деньги с банковских счетов в течение шести лет. При обнаружении ошибок компания несколько раз переносила публикацию финансового отчета за 2014-15 финансовый год, который, наконец, был опубликован 7 сентября. В нем был зафиксирован чистый убыток в 37,8 миллиарда иен (318 миллионов долларов) против чистой прибыли в размере 60,2 миллиарда иен (505,7 миллиона долларов) годом ранее.

Скандал в том числе привел к смене трех президентов в компании. В результате Муромачи, который был председателем совета директоров, был назначен на должность главы компании. Он предпринял ряд мер для реструктуризации компании. Так, Toshiba уже сократила тысячи рабочих мест и продала часть своего полупроводникового подразделения компании Sony Corp., весь медицинский бизнес компании Canon Inc. и большую часть своего потребительского отдела китайской Midea Group Co.

Toshiba Corporation является крупнейшим в Японии производителем схем оперативной памяти компьютера. Компания, основанная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники — интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое