News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Делегация епископов и священников различных церквей Иерусалима посетила Армянский патриархат, чтобы передать пасхальные пожелания патриарху и пастве. Об этом сообщает сайт Латинского патриархата Иерусалима.

Делегацию возглавил Латинский Патриарх Иерусалима, архиепископ Фуад Твал. В её состав вошли руководители Иерусалимских церквей, в сопровождении священников: представители англиканской, лютеранской, эфиопской, коптской, сирийской, мелькитской, римско-католической и других церквей поприветствовали друг друга и провели беседу. 

Иерусалимские церкви имеют обыкновение встречаться в различных епархиях, в братской и сердечной атмосфере и обмениваться пожеланиями. Эта добрая традиция приурочена к Рождеству и Пасхе.

По традиции, от имени всех остальных церквей, Латинский Патриарх несёт приятную ответственность произнести наилучшие пасхальные пожелания армянскому архиепископу и его пастве.

Патриарх Фуад Твал подчеркнул, что христиане всего мира едины в радости о воскресшем Христе. Спустя неделю после 101-й годовщины Геноцида армян, Латинский Патриарх заверил армянских собратьев: их братья по вере возносят молитвы за всех армян, которые испытывали и продолжают испытывать страдания в ряде стран.

Патриарх упомянул о Геноциде армян, развязанном турецкими властями.

«Мы вспоминаем события геноцида и молимся, чтобы они никогда не были преданы забвению. К сожалению, хотя нам говорят о том, что забывать нельзя никогда, многие забывают…», - сказал он.

Армянский патриарх Манукян поблагодарил патриарха Твала и предводителей других церквей, заметив, что пасхальное таинство  лежит в сердце веры всех христиан. Говоря о братстве, объединяющем церкви, он подчеркнул, что поддержку латинской церкви и Ватикана в дни Геноцида армянский народ не забудет никогда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое