News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


С перекрестка Баграмян-Прошян в Ереване 13 мая стартовал марш протеста. Маршрут шествия пока не ясен. У участников акции целый ряд требований:

1.Оказание финансовой помощи из госбюджета семьям погибших солдат в размере как минимум $30 000, а семьям раненых - в размере как минимум $5 000.

2.Освободить от занимаемых должностей министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, начальника Генштаба ВС Юрия Хачатурова, его заместителя Айказа Багманяна  в связи с их  бездействием и невладением  ситуацией, что стало причиной человеческих жертв. Освободить от всех занимаемых должностей Эрмине Нагдалян (вице-спикер Национального Собрания – ред).

3.Бывшего руководителя СПИСА Миграна Погосяна обязать перечислить в госбюджет весь его доход, полученный  незаконным путем от Панамских оффшорных компаний.

4. Обязать 100 олигархов Армении перечислить в госбюджет сумму в размере, по меньшей мере,  в $10 миллионов  с каждого.

5.  Воздержаться от подписания какого-либо документа относительно урегулирования карабахского конфликта, сохранить статус-кво, исключить какие-либо территориальные уступки и ввод миротворцев в Карабах или близлежащие территории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое