News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон стал победителем в конкурсе на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане, организованном британским журналом Spectator.

Джонсон назвал Эрдогана «замечательным парнем из Анкары, который был потрясающим задротом, пока не стал вести разгульный образ жизни с козлом». За победу в конкурсе Джонсон получит приз в размере тысячи фунтов стерлингов, сообщает Lenta.

Сам бывший мэр Лондона в интервью Die Weltwoche отметил, что в любой европейской стране желающий должен иметь возможность отпускать грубые шутки в адрес турецкого лидера.

Немецкий сатирик Ян Беерман в конце марта прочитал на телеканале ZDF стихотворение об Эрдогане, где обвинил его в сексуальных отношениях с козами и предположил, что он «смотрит детское порно, когда бьет курдов».

17 мая Земельный суд Гамбурга признал недопустимой большую часть скандального стихотворения телеведущего Беермана. Однако слова «трусливый и заторможенный дурак Эрдоган является президентом» следствие не сочло предосудительными.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое