News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Скaнер для проверки грузовых автомобилей общей стоимостью в 1,5 млн долларов США был установлен на пропускном пункте грузинско-армянской границы в Садахло, в рамках поддерживаемой ЕС инициативы по дальнейшему продвижению интегрированного управления границей на Южном Кавказе.

Сканер поможет усовершенствовать процесс досмотра грузов, эффективнее осуществлять сбор тарифов и выявлять контрабанду. Об этом сообщили в Программе развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), которая реализовала данный финансируемый ЕС проект, сообщает «Грузия Онлайн».

Совместная инициатива ЕС/ПРООН С общим бюджетом в 4,3 млн евро помогает правительствам Армении и Грузии более эффективно справляться с проблемой контрабанды и незаконных перевозок, снабдить оборудованием и обучить сотрудников таможенных и пограничных служб, а также продвигать профессиональное сотрудничество между органами управления границей этих двух стран.

Европейский союз и ПРООН также помогли правительству Грузии разработать и принять Национальную стратегию управления границей Грузии на 2014-2018 гг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое