News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 21 мая, принял специального представителя  председателя КНР, члена политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретаря политико-юридической комиссии Мэна Цзяньчжу и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент  приветствовал гостей, отметив, что визит в таком  представительском составе в Армению  свидетельствует об укреплении двусторонних отношений. Президент коснулся  дружеских связей между двумя народами и исторических истоков  отношений, которые идут из глубин веков, еще со времен  существования Великого шелкового пути.

Собеседники с  удовлетворением констатировали, что после установления  дипломатических отношений в 1992 г. армяно-китайские межгосударственные связи  пережили процветание во всех отраслях, в том числе, политической, экономической, культурной. «Китайская Народная Республика является важным партнером для Армении, и мы приветствуем ее успехи и рады за успехи дружественного нам Китая во всех сферах. Я с теплотой вспоминаю все свои визиты в вашу чудесную страну, в ряду которых хочу подчеркнуть  состоявшийся в прошлом году официальный визит и прошедшие в его рамках довольно интересные встречи с руководством страны, особенно с председателем  Си Циньпинем»,- сказал президент Армении.

Серж Саргсян и специальный представитель председателя КНР сошлись во мнении, что государственный визит президента Армении в КНР поднял на новый качественный уровень  армяно-китайские межгосударственные отношения, еще раз показав, что обе страны развивают эффективное и разностороннее сотрудничество во всех отраслях.

Специальный представитель председателя КНР отметил, что цель визита возглавляемой им делегации  - активизировать  и углубить  армяно-китайское сотрудничество в правоохранительной сфере, полагая, что это в значительной мере  будет способствовать укреплению  двусторонних политических связей.  По его мнению, все это важно также  в контексте изменений,  проходящих сегодня в мире и регионе.  Мэн Цзяньчжу заверил, что его страна не пожалеет усилий, чтобы способствовать стабильности и безопасности в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое