News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Ученые расшифровали древнеегипетские папирусы, написанные около 1700 лет назад, и обнаружили, что в них содержится ряд приворотных заклинаний, сообщает Gazeta со ссылкой на портале Live Science.

Речь идет об оксиринхских папирусах — рукописях, обнаруженных в 160 км к юго-западу от Каира. Египтологи проанализировали два папируса и выяснили, что в них содержатся заклинания, якобы помогающие приворожить мужчину или женщину. По словам ученых, страдающим от несчастной любви египтянам необходимо было также совершить определенный магический ритуал — иначе «заклятие бы не действовало». Правда, исследователи затрудняются сказать, в чем именно состояли эти ритуалы. Египтологи сообщают, что прочтение магических слов также сопровождалось вызовом существ из мира духов, которые помогают подчинить мужчину или женщину.

Кроме того, в папирусах было написано, что для повышения привлекательности и мужчинам, и женщинам рекомендовалось есть как можно больше голубиных яиц, которые считались хорошим афродизиаком.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое