News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Террористическая группировка ИГ ведет боевую подготовку женщин для совершения нападений на Запад, передает ТАСС со ссылкой на «А-бэ-сэ».

По информации издания, эксперты в области борьбы с терроризмом зафиксировали наличие в Сирии лагерей ИГ, которые занимаются исключительно подготовкой женщин для нападения на страны Запада. При этом отмечается, что физическая подготовка представительниц слабого пола ведется «наравне с мужчинами».

Как добавляет газета, террористы ИГ получают «множество преимуществ от привлечения женщин» в свои ряды. В частности, подчеркивается, что уровень контроля безопасности в отношении женщин ниже. Кроме того, «уважая строгость ислама, мужчине запрещается производить личный обыск» женщин.

ИГ - исламистская террористическая организация, в 2013-2014 годах действовала под названием ИГИЛ преимущественно на территории Ирака и Сирии. В июне 2014 года объявила о создании на захваченных территориях «исламского халифата» (государства с шариатской формой правления) и переименовании в «Исламское государство». По оценкам ЦРУ, численность группировки - около 30 тысяч человек, иракские власти заявляют о 200 тысячах. В рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады и других.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое