News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство Шри-Ланки оценивает ущерб от недавних наводнений и оползней, вызванных ливнями, в 2 миллиарда долларов, заявил министр финансов страны Рави Карунанайаке.

На Шри-Ланку на прошлой неделе обрушился тропический шторм Рауну. В результате наводнений и оползней, вызванных ливнями, погибли, по последним данным, 92 человека. Под ударом стихии оказались 500 тысяч человек, около 200 тысяч человек продолжают оставаться во временных убежищах. Пропавшими без вести все еще числятся более 100 человек, передает РИА Новости

Министр финансов, слова которого приводит местное издание Sunday Observer, заявил, что материальный ущерб оценивает в 2 миллиарда долларов. По его словам, это крупнейшая природная катастрофа на Шри-Ланке со времени цунами в декабре 2004 года.

Министр отметил, что повреждены не только инфраструктурные объекты — дороги, телекоммуникационные, ирригационные системы, ЛЭП — но и сельхозугодья. По его данным, необходимо восстановить 125 тысяч разрушенных домов. Он добавил, что поскольку страховые компании сейчас, скорее всего, будут не в состоянии удовлетворить все запросы своих клиентов, правительство окажет необходимую помощь, чтобы этот процесс шел без накладок.

«К счастью, наше правительство перестраховалось на случай таких обстоятельств, и это нам облегчит задачу. А поскольку туристический сектор пострадал достаточно мало, то это тоже поможет в восстановлении», — заявил министр.

Между тем Шри-Ланка уже получает международную помощь. В понедельник стало известно, что Германия выделит Шри-Ланке миллион евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое