News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правозащитные отчёты о событиях в Нагорном Карабахе должны быть максимально ясны и точны. Об этом заявил журналистам в парламенте Армении 23 мая омбудсмен Арман Татоян. Это лишь поможет их рассмотрению, добавил он.

Яркий пример - промежуточный отчёт омбудсмена НКР, который был основан и на публичных источниках и фотографиях. «Я сам поднимал этот вопрос в Европейском Союзе. Обсуждения с руководителями европейских ведомств продолжаются», - заявил Татоян.

В свою очередь, офис омбудсмена НКР выступил с анализом, основанным на международном праве, где указывается, что ответственность за жертвы и правонарушения против мирного населения несёт та сторона, которая возбуждает боевые действия вблизи мирных населённых пунктов.

Очень важно поднимать вопрос и в профильных наднациональных организациях – таких, как Human Rights Watch, заявил омбудсмен. 

Среди других объективных оценок он отметил заключение Института Европейских омбудсменов, опубликованное 11 апреля на сайте организации и составленное по её собственной инициативе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое