News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Начавшийся процесс против экс-мэра Москвы Юрия Лужкова может отразиться как на его собственности в нашей стране, так  и на политических деятелях Армении. Об этом на пресс-конференции 1 октября заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян.

По его словам, ему предоставили список бизнесменов армян, которые за 20 дней до увольнения Лужкова с поста мэра начали продавать свою недвижимость в Москве: «Это означает, что собственность у Лужкова отберут не только в России, но и в Армении. В частности, это касается Северного проспекта, Норагюха, Дома Москвы в Ереване и  «Золотых рыбок» в Октемберяне».

Карапетян также заявил, что Лужков считается серьезным партнером ряда армянских бизнесменов, так как еще в ельцинские времена он был назначен «куратором» Южного Кавказа: «С помощью Лужкова в России осуществлялся экономический лоббинг».

Отметим, что согласно армянским СМИ, у Лужкова в Армении есть земельные угодья, водные бассейны и т.д. Отмечается также, что в 5 российских банков представлен список около 50 компаний, с которыми не должны производиться никакие сделки: около 15 из них - армянские. Судя по всему, они принадлежат представителям чиновничьей элиты Армении, бизнес которых в Армении и за ее пределами «крышевал» Лужков. Фактически, под угрозой находится также деятельность этих компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое