News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

МЧС заранее прогнозировал и предупредил о вчерашнем сильном ветре. С таким заявлением во время встречи с журналистами 24 мая выступил заместитель начальника Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» Министерства чрезвычайных ситуаций Армении Гагик Суренян.

«Мы предсказывали, что ожидается ветер со скоростью 17-20 м/с, но была зафиксирована скорость до 25 м/с. Сильный ветер нанес разрушения», - заявил Суренян.

По его словам, самый сильный ветер в Ереване был в Давидашене, а в Гюмри «если бы ветер усилился еще на 2-3%, возникло бы торнадо».

Говоря о погоде в ближайшие дни, заместитель начальника Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении отметил: «Республика продолжит находиться под влиянием активного циклона. Сегодняшняя грозовая погода сохранится до ночи. А на рассвете циклон покинет территорию страны, будет стабильная погода. Однако с 26 по 29 мая приблизится циклон уже со стороны  Средиземного моря. В вечерние часы ожидаются дождь, гроза. Во время гроз не исключается усиление ветра, но не с такой интенсивностью, как вчера».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое