News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Расчлененные тела пяти предполагаемых участников одного из мощных мексиканских наркокартелей «Лос-Сетас» обнаружены на дороге в штате Веракрус на востоке Мексики, сообщила во вторник местная полиция.

По данным властей, страшная находка была сделана на дороге между городами Кордоба и Ла-Тинаха. Рядом с телами были оставлены два послания от имени картеля «Халиско-Новое поколение», считающегося конкурентом «Лос-Сетас» в борьбе за контроль над поставками наркотиков, передает РИА Новости. 

До первой половины 2015 года район между городами Кордоба, Орисаба и Аматлан считался эксклюзивной вотчиной «Лос-Сетас». Однако затем на арене борьбы за наркотрафик появился новый картель «Халиско», который громко заявил о себе фактически боевыми действиями в Гвадалахаре в мае прошлого года. Тогда бандитами даже был сбит военный вертолет, в результате чего восемь человек погибли.

Сами члены «Халиско» и примкнувших к ним преступных организаций заявили, что пришли «очистить» Веракрус от «Лос-Сетас», а также связанных с ними коррумпированных полицейских.

Уровень насилия в Веракрусе в последние дни весьма высок. В минувшее воскресенье пять человек были убиты и 13 получили ранения в результате нападения неизвестных на гей-клуб в городе Халапа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
СК Армении представил подробности: Самвел Варданян признан потерпевшим
Задержанный по обоснованному подозрению в совершении хулиганства…
В Румынии произошел сильный взрыв в многоэтажке: один человек погиб, десятки эвакуировали
Женщина из квартиры, где был эпицентр взрыва, погибла, три человека из соседней квартиры оказались под завалами…
СК Армении обнародовал некоторые обстоятельства похищения золотых слитков
12 подельников объявлены в розыск…
В Котайкской области произошло ДТП со смертельным исходом
2 пострадавших в аварии в крайне тяжелом состоянии…
Самое