News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Десятки членов Консервативной партии парламента Великобритании угрожают отправить в отставку премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, пишет Gazeta со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщается, парламентариев возмутило последнее обращение Кэмерона по поводу последствий возможного выхода страны из состава Евросоюза. Политик, активно выступающий за сохранение членства в ЕС, в ходе своей речи заявил о «саморазрушении» Британии вне блока.

Так, по его оценкам, страна будет погружаться в рецессию, что приведет к потере 820 тыс. рабочих мест, снижению ВВП на 6% в течение двух лет, падению среднего уровня доходов на 4%, обвалу стоимости фунта и прочим негативным последствиям.

Многие парламентарии считают, что досье намеренно вводит в заблуждение, отмечает издание. Кроме того, как они подчеркивают, всего полгода назад Кэмерон заявлял, что «вне всяких сомнений» Британия сможет выжить и за пределами Евросоюза.

После данного выступления Кэмерона ведущие члены правящей партии заявили, что он должен назвать дату своего ухода с поста премьера. Также они сообщили, что намерены провести голосование о выражении вотума недоверия после 23 июня, когда состоится референдум, независимо от его результатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое