News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Попытки давления на Россию путем односторонних санкций не заставят нас отказаться от нашей принципиальной линии, поступиться национальными интересами. Российский ответ на эти недружественные шаги был сбалансированным. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью венгерской газете «Мадьяр немзет». Текст интервью опубликован на официальном сайте МИД России.

«Что касается будущего этих рестрикций, то данный вопрос следует задавать тем, кто был инициатором раскручивания санкционной спирали. Мы не обсуждали и не будем обсуждать какие-либо условия или критерии отмены ограничительных мер», - сказал Лавров.

Он напомнил, что в Евросоюзе обусловили их снятие выполнением Россией Минских соглашений, но  такая увязка, по его словам, абсурдна, поскольку Россия «стороной конфликта на Украине не является». «Подобная постановка вопроса лишь поощряет Киев безнаказанно саботировать реализацию минского Комплекса мер. Получается, что российско-есовские связи стали заложником безответственной линии украинских властей», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое