News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Деньги влияют на развитие отношений между мужчиной и женщиной. К такому выводу пришли ученые из Китайской Народной Республики.

Специалисты Пекинского педагогического университета провели эксперимент, в котором приняли участие студенты, состоящие в отношениях. Студентов разделили на две группы – «богатую» и «бедную». Им выдали монеты, после чего попросили оценить уровень привлекательности своей пары и степень удовлетворения собой. При этом добровольцы думали, что число выданных монет соответствует реальному благосостоянию.

Таким образом, та часть мужчин, которые считали, что уровень их достатка был довольно высок, стали предъявлять к потенциальной паре более высокие требования. Реакция противоположного пола была несколько другой: женщины, считавшие свой уровень достатка высоким, не повысили требования к потенциальному партнеру.

Примечательно, что и мужчины и женщины отмечали: общение с противоположным полом складывалось легче, если при этом присутствовало чувство достатка, передает В Курсе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое