News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Киеве предложили достроить новую арену за $70 млн ради «Евровидения – 2017», сообщает украинское издание «Вести»

По условиям «Евровидения», место проведения конкурса должно быть с покрытием. Как заявил мэр города Виталий Кличко, подготовить временную крышу-трансформер для национального спортивного комплекса «Олимпийский» слишком дорого.

«На «Олимпийском» изначально предусматривалось покрытие. Но по срокам и, главное, финансированию, мы можем не успеть», – пояснил Кличко.

Самым вероятным вариантом он назвал возведение современной трансформер-арены на Столичном шоссе, где уже есть под нее фундамент. По словам мэра, он уже говорил с владельцами комплекса. «За шесть-семь месяцев они могут успеть ее закончить», – добавил Кличко.

В департаменте благоустройства Киевской городской государственной администрации подтвердили, что «Киев Арена» входит в число возможных претендентов на проведение «Евровидения», но окончательное решение будет принято в начале июня.

Как утверждает источник в киевской мэрии, для завершения площадки нужно, по меньшей мере, $70 млн.

Советник мэра Дмитрий Белоцерковец рассказал, что на арене необходимо возвести каркас и стены. «Когда ее достроят, там смогут проводить не только спортивные мероприятия, но и концертные. Не достроена она потому, что строит не город, а инвестор», – сообщил он.

По словам советника мэра, выкуп городом у инвесторов этой арены не рассматривается, так как речь идет о слишком больших деньгах.

Сами инвесторы (бизнесмены Александр Волков и Дмитрий Буряк) сомневаются, что смогут завершить проект собственными силами. «Если найдутся люди, которые готовы стать третьим учредителем и вложить деньги в строительство, то мы успеем закончить все работы до «Евровидения», – заявил Волков.

Спорткомплекс «Киев Арена» заложили в 2013 году под «Евробаскет-2015», который не состоялся из-за ситуации в Украине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое