News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Свидетель по делу об убийстве курсанта военного института имени Вазгена Саркисяна, Айказа Барсягяна, Тигран Демирсян объясняет свое бездействие тем, что у него «потемнело перед глазами».

Выступая на заседании суда, свидетель сообщил о том, что перепалка между Айказом и группой курсантов произошла в столовой, потом продолжилась в спальне.

Курсант также находился в спальне, засыпал, когда услышал голоса, понял, что что-то происходит, потом «потемнело перед глазами». По его словам, после этого голос Айказа он не слышал. А когда понял что происходит, испугался, не стал вмешиваться.

«Услышал, что Айказ обругал четверых, сказал что вы делаете. Я закрыл глаза, постарался сделать так, чтобы они меня не видели, и не сделали со мной то же самое. Увидел, что никто не произносит ни звука, я подумал про убийство», - заявил свидетель. Он рассказал, что Гнел и НОрик стояли у изголовья кровати Айказа, Ваче и Мовсес у изножья. «Норик и Генл делали такие движения, как будто зажимали рот», - поведал свидетель. Он также сообщил, что видел, как Мовсес что-то пишет. Потом слышал, как курсанты решали, что делать с телом Айказа.

По его словам, утром было такое впечатление, как будто в кровати Айказа кто-то лежит. Однако когда откинули одеяло, оказалось, что кровать пустая и залита кровью. После этого он и другие курсанты обратились к руководству, потом пришли следователи, которым они рассказали  о происшедшем.

Напомним, что около 06:35 часов 29 января 2015 года на спортплощадке военного института имени Вазгена Саркисяна на турнике было обнаружено тело 19-летнего курсанта Айказа Барсегяна. По факту возбуждено уголовное дело по п.7 ч.2 статьи 104 УК. Арестованы сослуживцы убитого Ваче Саакян, Мовсес Азарян, Гнел Тевосян, Норик Саакян, а также офицер Военного института имени Вазгена Саркисяна, капитан Артем Аветисян. Экспертиза установила, что курсанта повесили мертвым.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самые важные события 2018 года в Армении через объектив NEWS.am
Новости Армении - NEWS.am представляет самые интересные события 2018 года через призму фотографий…
Последний звонок в Ереване завершится на площади Свободы поздно вечером
С выпускниками встретился и мэр Еревана Тарон Маркарян, вместе с министром образования и науки Левоном Мкртчяном…
Второе за сутки трагическое ДТП в Лори: Погибли два человека
Молодые люди были жителями Ванадзора…
При атаке беспилотника в Нагорном Карабахе Геворг получил тяжелые ожоги
Когда на 100% выздоровею, обязательно вернусь туда. Там мои друзья, и мы обязательно должны быть рядом с солдатами…
В селе Джрашен зарегистрирован массовый падеж скота
Ветеринар своевременно не сделал животным прививки…
Директору сайта Analitik.am назначили 2-месячный арест
За то, чтобы прекратить печатать подобные сведения, Ованнисян потребовала у депутата ежемесячно 300 тысяч драмов...
Самое