News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Beeline и «Армянская PR-ассоциация» научно-информационная неправительственная организация 31 мая текущего года проведут церемонию награждения лауреатов первой в Армении национальной премии в сфере PR. Премия пройдет в ереванской гостинице Best Western Congres, она призвана систематизировать лучшие проекты в области связей с общественностью (PR), по-достоинству оценить работы специалистов сферы и способствовать формированию и развитию PR-культуры.

Как сообщает пресс-служба компании Beeline, в результате исследований в области связей с общественностью, а также работы 7 фокус-групп двух возрастных категорий; от 23 до 35 лет и от 36 до 50 лет общей численностью более 350 человек, «Армянская PR-ассоциация» выявила по три кандидата, структуры или проекта в качестве финалистов для каждой из 13 номинаций PR-премии.

Победителей и обладателей первой в Армении национальной премии в сфере PR в номинациях: пресс-секретарь года, PR-событие года, имиджевый PR года, СМИ года, общественный деятель года, политический деятель года, лучший PR в сфере культуры, финансовый PR года, кризисное управление года, лучшая PR-инициатива года, государственная структура года, «Друг Армении» и «армянский бренд» определит профессиональное жюри. В его состав вошли представители СМИ, известные общественные и государственные деятели, телеведущие и практикующие специалисты PR-сферы, такие как: Арам Абраамян, Виктор Согомонян, Геворг Алтунян, Грачуи-Мери Погосян, Татев Айрумян, Астхик Аветисян.

«Beeline с большим удовольствием поддерживает развитие сферы связей с общественностью, которая в Армении имеет большой потенциал для роста и, как мы убедились на собственном опыте, играет решающую роль для успеха любой компании. Я уверен, что в качестве лауреатов премии выбраны лучшие кандидаты, работы которых станут примером успеха, привнесут новое качество и стандарты в PR-сферу, тем самым развивая и обогащая ее», - сказал генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Исследования показывают, что понятие PR в Армении идентифицируется с рекламой, маркетингом, менеджментом и журналистикой. PR даже воспринимается как негативное явление, инструмент по преувеличению, искажению или подаче сфабрикованной информации. Основная проблема заключается в том, что специалистами становятся люди, не имеющие ни малейшего понятия об общественных связях, следовательно, не имеющие профессиональных навыков, что приводит к их неграмотной работе. Интересы пресс-секретарей и руководителей отделов часто сталкиваются, что создает атмосферу нетерпимости. Люди, не имеющие элементарных коммуникационных навыков, занимают различные посты, которые подразумевают общение, как с общественностью, так и со средствами массовой информации. В основе связей с общественностью должен лежать диалог и коммуникация, способствующая построению взаимовыгодных и добрососедских отношений, формированию положительного образа и гаранта прозрачной и компетентной работы в атмосфере доверия», - отмечает президент Научно-информационной неправительственной организации «Армянская PR-ассоциация», доцент кафедры телерадиожурналистики ЕГУ, кандидат филологических наук Астхик Аветисян.

Напомним, что премия посвящена 25-летию Независимости Армении и Арцаха, а также 10-летию научно-информационной неправительственной организации «Армянская PR-ассоциация». Генеральным спонсором первой национальной «Армянской PR-премии» выступает Beeline.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое