News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Гюмри после двухнедельного перерыва с 25-минутным опозданием началось судебное заседание по делу об убийстве семьи Аветисян.

Ожидается, что в ходе сегодняшнего заседания будут представлены ходатайства касательно возмещения морального ущерба.

Ранее суд уже допросил  свидетелей, рассмотрел вещественные доказательства, заслушал протоколы допроса подсудимого Валерия Пермякова. Напомним, что подсудимый говорить в суде отказался. 

12 января 2015 года В. Пермяков, имя при себе табельный автомат и две обоймы с 60 пулями калибра 5,45 мм, а также штык-нож, был назначен в караул.  В районе 2 часов ночи самовольно покинул сторожевой пост и с целью приобретения одежды и денег гулял по городу Гюмри.

Предварительным следствием было обосновано, что в районе 6 часов, дойдя до дома по адресу Мясникяна 188 города Гюмри, с применением оружия, посредством разбойного нападения, с намерением захвата чужого имущества, через открытую дверь вошел во двор, приблизился к дому, снял штык ножом стекло входной двери и, открыв дверь ключом, оставшимся на замке с внутренней стороны дома, незаконно проник в отмеченный дом, где с намерением лишить жизни двух и больше людей 28 выстрелами из автомата АКС-74 на месте убил жителей того же дома Аиду Аветисян, Асмик Аветисян, Сережу Аветисян, Армена Аветисяна, Араксю Погосян и маленькую Асмик Аветисян.

Затем нанес пять ударов маленькому Сереже Аветисяну, который находился на руках у матери. Вследствие полученных тяжелых телесных ранений маленький ребенок скончался в больнице семь дней спустя. По данным предварительного следствия, Валерий Пермяков с применением оружия, посредством разбойного нападения, захватил из того же дома спортивную одежду, брюки, куртку, сапоги, мобильные телефоны «NOKIA 302», «NOKIA 6300», «NOKIA 7260», 6000 драмов и покинул место происшествия. Сопоставлением приобретенных предварительным следствием доказательств, В. Пермякову предъявлено обвинение по п. 1, 5, 8 ч. 2 ст. 104, п. 3, 4 ч. 2 ст. 175 и ч. 1 ст. 34-329 УК Армении.

Судебный процесс начался 18 декабря 2015 г в суде общей юрисдикции Ширакской области, однако проходит на территории 102-й российской базы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое