News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Военно-спортивный  лицей имени Монте Мелконяна в этом году дал 69 выпускников. 27 мая все они собрались на церемонии празднования «Последнего звонка». Молодые ребята выступили с показательными выступлениями, речами, станцевали выпускной вальс (фоторепортаж).

Во время выступлений выпускники и офицерский состав вспомнили ученика их лицея, майора Айка Торояна, который погиб во время апрельских военных действий. «И наше историческое прошлое, и 4-дневная героическая война в очередной раз сплотили наш народ. В эти дни, когда наши ВС показали высокую боевую подготовку, нанеся  достойный контрудар по врагу, хочу вспомнить и тех выпускников, кто участвовал в этом. Один из них – Айк Тороян, который героически погиб во время обороны Карабаха. Своей храбростью бросились в глаза и были удостоены медалей за мужество подполковник Армен Маркосян, капитан Седрак Мартиросян, лейтенант Андраник Симонян и другие», - заявил в своем выступлении начальник лицея, полковник Виталий Восканян.

По его словам, свыше 90%  выпускников Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна  поступят в военные институты Армении и за ее пределами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое