News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В опубликованной ранее информации были приведены средние цены 1 кв. метра площади столичных квартир. Понятно, что усредненные показатели не давали полноценного представления о ценах. В целях устранения этого пробела данные были дифференцированы по количеству комнат, а также рассчитана средняя стоимость квартир. Для большей наглядности эти показатели приведены в долларах США.  

Напомним, что базой для расчетов послужили опубликованные в одном из майских номеров еженедельника «Гинд» объявления о продаже квартир. То есть данные не охватывают весь контингент продавцов квартир в столице. Кроме этого, объявления, в которых отсутствовала цена, или же площадь квартир, не рассматривались. Это также сказывается на репрезентативности выборки. В итоге было отобрано около 750 объектов.

В нижеследующей таблице представлены цены по одно-, двух- и трехкомнатным квартирам, в разрезе административных районов Еревана. Рассматривая эти показатели, надо учесть, что цены в объявлениях не окончательные, так как в процессе торгов продавец может снизить стоимость жилья. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое