News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В учебном комплексе  «Покр Мгер» 27 мая состоялась церемония празднования «Последнего звонка». Молодые ребята выступили с показательными выступлениями, дефиле, блеснули навыками рукопашного боя, состоялись также выступления отрядов специального назначения «Скорпионы», церемония награждения и торжественное шествие (фоторепортаж).

На церемонии также присутствовали  министр обороны Армении Сейран Оганян, мэр Еревана Тарон Маргарян.

«Сегодня радостный праздник, результат нашей кропотливой работы в течение этих лет мы направим на развитие нашей родины, направим на то, чтобы наша родина стала еще более безопасной. Сегодня ученики этого комплекса, закончив его, приобрели соответствующую силу, в основе которой знания и особые навыки. Сегодня этот лицей, в отличие от других учебных центров, осуществляет особое учение и в военном плане, и в плане обороны. Вы изначально направили себя на защиту нашей Родины»,- заявил в своем выступлении Оганян.

Во время выступлений выпускники и офицерский состав комплекса вспомнили их ученика, старшего лейтенанта Бениамина Егояна, который погиб во время апрельских военных действий. Его все называли Монте.

Во время мероприятия министра обороны Армении наградили  Орденом почета Айказнакан. Выпускникам впервые были вручены памятные реликвии, состоящие  из воды, земли, хлеба и патрона.

Отметим, что сегодня учебному комплексу  «Покр Мгер» также исполнилось 15-лет.  Лицей уже выпустил 247 выпускников, из которых 33 уже закончили учебу в военно-учебных заведениях и служат как офицеры в ВС Армении и Нагорного Карабаха. 40 же выпускников комплекса сейчас учатся в военных институтах Армении и за ее пределами. Свыше же 40 выпускников получают образование в других вузах Армении и за ее пределами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое