News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Позиция Минэнерго по вопросу поставок газа в Белоруссию не изменилась: ведомство не планирует предоставлять скидок на «голубое топливо» соседнему государству. Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает Life

«Наша позиция заключается в том, что подписан контракт, который действует на период с 2015-го по 2016 год между «Газпромом» и «Белтрансгазом». В рамках этого контракта оговорена формула, которая предусмотрена действующим соглашением… Этот контракт никто не отменял, по нему белорусская сторона платила в 2015 году и должна платить в 2016 году. Вопрос скидок не обсуждается», — пояснил глава Минэнерго.

Отметим, что голубое топливо обходится Минску по цене 132 доллара за 1 тысячу кубометров, при этом власти Белоруссии считают справедливой стоимость на уровне 73 долларов. Ранее первый вице-премьер Белоруссии Василий Матушевский заявил, что Белоруссия обсуждает с Россией снижение долларового компонента в цене газа, что, в конечном счете, может повлиять на конечную стоимость поставок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое