News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял первого вице-председателя парламента Эквадора Росану Альварадо и её делегацию.

Поприветствовав гостей, Саргсян подчеркнул, что в Армении всегда рады принимать представителей  дружественных стран, потому что такие визиты придают новое качество и содержание двусторонним отношениям и становятся хорошей возможностью обсудить различные вопросы межгосударственного сотрудничества.

Саргсян отметил, что ему известно, что визит Альварадо был предусмотрен на 24 апреля и был отложен из-за разрушительного землетрясения, вызвавшего многочисленные жертвы. Саргсян выразил народу Эквадора глубокие соболезнования и выразил надежду, что властям страны удастся в кратчайшие сроки ликвидировать его последствия.

В свою очередь, Альварадо поблагодарила за тёплый приём и отметила, что одна из основ конституции Эквадора – хорошие отношения со всеми странами и народами мира. Поэтому руководство Эквадора заинтересовано в развитии отношений с дружественным армянским народом.

Собеседники отметил важность формирования договорно-правового поля, а также сотрудничество в рамках международных организаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое