News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики.

Как сообщает пресс-служба главы карабахского государства, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю с Днем Первой Армянской Республики!

Сардарапатское, Баш-Апаранское и Каракилисское сражения в 1918 году заняли свое достойное место в героической летописи нашего народа.

За свою многовековую историю армяне не раз убеждались, что основным гарантом безопасной жизни является независимая государственность, ее последовательное усиление и упование на собственные силы. Свидетельством этому стала и апрельская война, когда Азербайджан вновь попытался осуществить свою геноцидную политику в отношении армян. Однако он столкнулся с силой и духом армянской армии, не сумев осуществить ни одну из своих агрессивных целей.

Сегодня мы обязаны сохранять в памяти поколений победный дух наших героических предков и, имея перед глазами их пример, руководствуясь национальной идеологией и беззаветным патриотизмом, сделать все, чтобы обе армянские республики развивались изо дня в день, становились более крепкими и сильными. Единственным путем достижения этой цели является консолидированная и сплоченная работа, объединение потенциала всего армянства и усилий каждого армянина во имя решения важнейших общенациональных задач. Только так мы сможем одержать новые победы и идти к надежному будущему.

Вновь поздравляю весь армянский народ с государственным праздником и желаю мира и больших успехов!»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое